当前位置:当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

您好,欢迎来到郫都区区长信箱!

真诚的欢迎您为郫都区的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

查询信件我要写信

编号 来信人 信件标题 满意度 办理时间 点击次数
47469 钱良 和平街地铁口处,和平小区有一栋房子都快到马路中间了… 100% 2018-05-31 327
47461 市民 占道经营没人管 100% 2018-05-30 194
47338 老孙 兴业南街道路通过性太差 100% 2018-05-30 222
47453 高英华 我是否该为领导犯错买单 100% 2018-05-29 227
47459 尹娟 咨询在郫都区读小学问题 100% 2018-05-29 288
47460 童先生 娃娃在郫都区读小学问题 100% 2018-05-29 239
47476 愿景 小区住宅一层内为麻将室,小区外商铺声光游戏车不停 … 100% 2018-05-29 192
47432 网友 增加红光镇早高峰去犀浦地铁站的公交车次 100% 2018-05-24 246
47364 网友 高层居住楼物业减少单元地下室安全出口是否合法 100% 2018-05-24 215
47417 沙西线绕城桥下里面太难 100% 2018-05-24 240
47357 兰维 犀浦镇社区卫生服务中心儿童保健 100% 2018-05-22 340
47398 吕亘琳 前期反应的五彩城夜间施工问题没有得到真正解决 100% 2018-05-22 278
47397 杜祥丽 头顶的危险何时才能排除? 100% 2018-05-22 262
47305 王力 违规洗车场污染环境占用消防通道 100% 2018-05-22 235
14181 条记录 1/1013 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页